Вологодские продукты и битва пряников: в Вологодском районе откроется ярмарка выходного дня

18 августа, в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 90-летия Вологодского района, на въезде в поселок Майский состоится открытие постоянно действующей ярмарки выходного дня «Вологодская ярмарка».

«Планируем, что ярмарка будет работать еженедельно по выходным дням. Основу ее ассортимента составят экологически чистые фермерские продукты, продукция наших сельхозпредприятий», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Крупнейшие производители Вологодского района - «Майский», «Тепличный», «Красная звезда», «Федотовский хлеб» и многие другие предложат покупателям свою продукцию. Свои продукты привезут и небольшие фермерские хозяйства. Настоящее мясо, сыры, овощи, мед, цукаты, рыба, молоко - далеко не полный перечень продукции, который будет представлен на «Вологодской ярмарке».

Интересным зрелищем обещает стать битва пряников. В ней примут участие мастера из Вологодского района и Вологды. Им нужно будет расписать пряник в заданной тематике - юбилей Вологодского района. После подведения итогов выявят имя лучшего мастера по росписи пряников. Стоит отметить, что для гостей праздника будут проведены мастер-классы по росписи на пряниках.

Памятную и оригинальную фотографию можно будет сделать в специальных фотозонах «Цветочный mix» и «Сельская классика». Желающие смогут сфотографироваться в цветочной композиции или рядом с деревенской телегой и стогом сена совершенно бесплатно.

Добавим, что площадка «Вологодской ярмарки» будет работать в это воскресенье - с 10:00 до 16:00.

15.08.2019