«Федотовский хлеб» вошел в число победителей «Серебряного меркурия»

В Вологде подвели итоги регионального конкурса «Серебряный Меркурий».

58 почетных статуэток вручили лучшим компаниям региона, работающим в разных сферах бизнеса. Лауреатом этого года в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» стал и «Федотовский хлеб».

– Сегодня на рынке работает большое количество компаний по производству хлебобулочных изделий, и то, что именно «Федотовский хлеб» вошел в число лауреатов – для нас уже победа. И эту победа принадлежит всему коллективу нашей компании, золотым рукам наших работников и щедрости их души, – сказал генеральный директор «Федотовского хлеба» Анатолий Горенко.

С Днем российского предпринимательства от лица Вологодского райо­на присутствующих по­здравил его глава Сергей Жестянников.

– Всегда готов поддержать тех, кто развивает нашу экономику. А самое главное – ответственно ведет свой бизнес, активно участвует в социальных проектах. Уважаю такой подход. Только совместная работа, конструктивный диалог поможет нам комплексно решать задачи по развитию наших территорий, – отметил Сергей Геннадиевич.

Кстати, в 2019 году количество номинаций увеличилось на пять пунктов по сравнению с прошлым. Организаторы ввели такие новые номинации, как «Лучший бизнес­проект» (промышленный, инвестиционный, экологический, социальный, молодежный), «За вклад в сохранение и развитие культуры и искусства», «Лучшее семейное предприятие», «Лучшая вологодская франшиза», «Лучшая образовательная организация в сфере подготовки кадров для промышленных предприятий региона».

11.06.2019