Воспитанники детсадов получат «Витаминную тарелку»

В Вологодском районе стартовала акция «Витаминная тарелка». Она направлена на укрепление и поддержку иммунитета ребят, посещающих детские сады в период сезонного подъема простудных заболеваний. Ежедневно, дополнительно к основному рациону питания, дети будут получать свежие овощи и фрукты.

В настоящий момент сезон простуд в самом разгаре. 

Для борьбы с весенним авитаминозом и инфекциями в администрации Вологодского района приняли решение дополнительно снабжать все детские сады овощами и фруктами. В результате полноценные «витаминные тарелки» каждый день будут полу­чать около 3000 ребят. На эти цели из районного бюджета выделено порядка 1 млн рублей.

«Этот вопрос обсуждался с крупными производителями 

и поставщиками сельхозпродукции. В результате договорились, что «витаминные тарелки» наших ребят наполним вологодскими овощами и только качественными, проверенными фруктами. Ведь их есть гораздо приятнее, чем глотать пилюли. В перспективе планируем такие акции в периоды подъема простудных заболеваний проводить регулярно», – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

По его словам, как только позволит погода, к оздоровительным мероприятиям добавится зарядка на свежем воздухе. Такие меры должны значительно снизить заболеваемость среди детей.

12.03.2019