В Вологодском районе завершился сезон ремонтов и благоустройства На ремонты дорог было направлено более 20 млн рублей

В Вологодском районе завершился сезон ремонтов и благоустройства

На ремонты дорог было направлено более 20 млн рублей

В Вологодском районе за этот сезон на ремонты дорог было направлено более 20 млн рублей из дорожного фонда и 6 млн - в рамках проекта "Городская среда". Все ремонты уже проведены, сегодня-завтра завершится ремонт улицы Емельяновской в д. Емельяново.

В общей сложности за сезон были отремонтирована:

12 дворовых территорий в 7 сельских поселениях: Сосновском, Кубенском, Федотовском, Подлесном, Семёнковском, Спасском, Майском Проезды к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, в селе Кубенском, деревне Ильинское и посёлке Ермаково Дороги в с. Первомайское и п. Грибково Подлесного сельского поселения, в Сосновке и Емельяново, в п. Майский Дорога <Труфаново - Кожевниково - Цыпоглазово>, подъезд к д. Савкино, Бабцыно Сосновского сельского поселения Глава Вологодского района Сергей Жестянников отметил, что с начала 2019 года планируется дать старт работе казенного учреждения по благоустройству.

"Благодаря поддержке нашего Губернатора О.А. Кувшинникова в следующем году объём средств, выделяемых нашему району на ремонт региональных дорог, увеличится более чем в 7 раз. А на ремонт муниципальных дорог дополнительно будет направлено 27 млн рублей", - добавил глава района.

11.10.2018