Деревня Пучинино признана самой красивой деревней Вологодского района

В Вологодском районе подвели итоги конкурса "Самая красивая деревня". Конкурсная комиссия после тщательной оценки всех претендентов и длительного обсуждения самой красивой деревней Вологодского района признала деревню Пучинино Старосельского сельского поселения. Решение жюри поддержал и глава Вологодского района Сергей Жестянников - именно он первым объявил победителя конкурса.

"Я очень впечатлён работой жителей и старост каждой деревни. Они действительно вкладывают душу в свою работу, заботятся о том, чтобы их деревни были красивыми, чистыми, одним словом - самыми лучшими. Например, староста деревни Пучинино Александр Васильевич Бучин уже на протяжении многих лет ухаживает за родной деревней. Поэтому конкурсной комиссии было нелегко определить победителей, но выбор все-таки был сделан. Деревни, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены сертификатами на благоустройство. Кроме того, одна из деревень будет отмечена специальным призом. Ещё одна важная деталь - в этом году мы приняли решение каждому участнику конкурса вручить таблички "Деревня образцового содержания", потому что они все достойны этого звания. Конкурс мы, безусловно, будем продолжать и надеемся, что в следующем году участников будет ещё больше", - подчеркнул Сергей Жестянников.

Кстати, глава района принял решение на своих страницах в социальных сетях постепенно называть победителей и призеров конкурса. Пока что известно только то, что первое место заняла деревня Пучинино. О "серебряном" призере Сергей Геннадиевич пообещал рассказать в понедельник.

Всего в конкурсе приняли участие 15 деревень из восьми сельских поселений. Самую красивую деревню в Вологодском районе выбирают уже в третий раз. В прошлом году в конкурсе приняли участие 11 деревень, а победителем была признана деревня Бабик Кубенского сельского поселения.

17.08.2018