Готовность к паводку оценили в Подлесном сельском поселении

Сегодня В Подлесном сельском поселении состоялось выездное совещание КЧС. Готовность к прохождению паводка обсудили руководство Вологодского района, сотрудники ГИМС, МЧС, дорожных служб, ЦРБ, специалисты департамента сельского хозяйства и районной администрации.

Напомним, что в Вологодском районе в зону подтопления попадают деревни в Майском, Сосновском и Подлесном поселениях.

"В нашем районе установилась плюсовая температура - значит, уже совсем скоро начнётся ледоход. Сегодня на выездном КЧС в Подлесном поселении заметил, что в некоторых местах лёд на реке уже начинает таять. Сегодня подробно обсудили все вопросы, которые нам придётся решать в оперативном режиме при наступлении паводка. Подлесное, Сосновское и Майское сельские поселения станут объектами нашего повышенного внимания на ближайший месяц. Мы тщательно следим за уровнем воды, и при превышении нормы отреагируем быстро. Связь с населением деревень, которые попадают в зону подтопления, постоянно поддерживаем", - отметил глава района Сергей Жестянников.

Проверка дорожных труб, ливневых систем, дорог, герметичности колодцев, лабораторные исследования качества питьевой воды, работа медиков с пожилыми людьми, организация обучения школьников в случае паводка, эвакуация населения в пункты временного размещения - эти и другие актуальные темы поднимались на КЧС.

05.04.2018