Жительница п. Можайское А.А. Вепрева отметила 100-летний юбилей

100-летний юбилей сегодня отмечает жительница посёлка Можайское Александра Александровна Вепрева.
Александра Александровна родилась 19 марта 1918 года. За свою жизнь она видела всё: не раз ломалось государственное устройство страны, прошла самая кровавая мировая война, произошли величайшие для всего человечества события: построены мощные гидроэлектростанции и промышленные гиганты, человек покорил космос и проник во многие тайны мироздания.
"Была тяжелая жизнь. В раннем детстве осталась без матери, которая погибла после пожара, рано умер отец, арестованный в конце 20х и не оправившийся после тюрьмы, в войну погиб муж… Но нас с братом, рано осиротевших, вырастила бабушка, я выучилась на агронома, всю жизнь работала в родном краю. Это мое счастье. И женское счастье, и любовь случились. Повезло, встретила мужчину, ставшего отцом моих четверых детей. Я мать-героиня…", - рассказывает Александра Александровна.
Она имеет пятерых детей, девять внуков, 13 правнуков и двух праправнуков. Награждена медалью материнства.
Сейчас по-прежнему следит за новостями в стране, области и районе.
"Вы только представьте, сколько исторических событий, побед, трудностей и радостных моментов можно увидеть за целый век! О таких людях можно смело говорить: они отстояли нашу страну, и они её создали. У Александры Александровны была очень непростая судьба, но она всё преодолела и до сих пор полна жизненной энергии, неподдельной искренности и оптимизма!", - рассказывает глава Вологодского района Сергей Жестянников, который тоже приехал поздравить юбиляршу.
Глава района вручил Александре Александровне поздравление от Президента РФ В.В. Путина, поздравительные адреса от Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова и от администрации района.

19.03.2018