Отчёт главы района о результатах работы состоялся в Семёнковском сельском поселении

Обсудить трудности и перспективы развития своего поселения пришли более 80 человек.

Актуальными стали вопросы ремонта и содержания дорог, водоснабжения, газификации, освещения, а также ремонта школ.

"В этом году Семенковская школа будет отмечать 100-летний юбилей, и директор Елена Анатольевна Воеводина задала вопрос о ремонте спортзала. Считаю, что к такой важной дате нужно обязательно поискать возможности ремонта! Этот вопрос рассмотрим отдельно и отнесемся к нему очень внимательно.

Актуальной темой стал ремонт дорог. Жители предложили сделать технологический проезд для сельскохозяйственной техники - так, чтобы машины не ездили через населенные пункты. Обязательно поговорим на эту тему с руководством сельхозпредприятия", - сказал, подводя итоги встречи, глава района Сергей Жестянников.

Дороги, которые, по мнению жителей, больше всего нуждаются в ремонте, глава района дал поручение проверить и найти возможности восстановления начальнику управления ЖКХ и руководству Семёнковского учреждения по благоустройству.

Что касается водоснабжения, пожеланий жителей участвовать в проекте "Народный бюджет" для благоустройства своего поселения - этими вопросами вместе с населением занимается управляющая компания "Резной палисад".

"К своему удивлению вместе с просьбами услышал много слов благодарности от людей. Могу уверенно сказать, что с жителями этого поселения мы работаем действительно вместе. Поэтапно, но эффективно", - отметил Сергей Жестянников.

01.03.2018