В Майском планируют создать добровольную народную дружину

Сегодня в Вологодский район приехал руководитель УМВД по Вологодской области Виктор Пестерев. Вместе с главой района Сергеем Жестянниковым они посетили ряд объектов, а также провели встречу с населением в посёлке Майский.

На встрече с жителями поселения было решено создать добровольную народную дружину в Майском. Совместная работа администрации района с отделом полиции и добровольными народными дружинами, уже созданными в деревнях и посёлках, приносит хорошие результаты. На 12% снизилось общее число зарегистрированных преступлений, сократилось число грабежей, краж, угонов, преступлений в общественных местах. Также снизился уровень подростковой преступности. Поэтому создание ДНД в Майском также должно дать положительный эффект.

Ещё одно важное предложение - создание секции единоборств в Куркино. Занятия мог бы проводить участковый - такая практика уже реализована в посёлке Грибково. Глава района подчеркнул, что вопрос будет тщательно проработан, предварительно участковый Юрий Быков уже дал своё согласие.

Прозвучали предложения и о создании ещё как минимум двух кадетских классов в школах Вологодского района. Кадетские классы доказали свою эффективность - ребята Майской школы показывают хорошие результаты. Как поощрение за хорошую учёбу Виктор Пестерев предложил организовать для ребят поездку в Вытегорский образовательный центр «Корабелы Прионежья».

Наверное, самым радостным событием для ребята стало награждение юных инспекторов дорожного движения из Присухонской школы - они выиграли в конкурсе «Безопасное колесо». В качестве приза Сергей Жестянников им вручил велосипед.

14.02.2018