Глава Вологодского района награжден медалью "В память 100-летия восстановления Патриаршества в РПЦ"

Митрополит Игнатий наградил Главу Вологодского района Сергея Жестянникова медалью "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви".

Медали Глава района был удостоен Святейшим Патриархом Кириллом за тесное сотрудничество с церковью.

Напомним, что в июне этого года между Вологодским районом и Епархией Вологодской Митрополии было подписано соглашение о сотрудничестве.

При храмах в посёлке Майский и деревне Сяма Новленского поселения были созданы попечительские советы. При этом на попечительском совете в Майском было принято решение об участии в конкурсах на соискание грантовой поддержки в 2018 году. Также администрация района оказывала содействие в подборе квартир для священнослужителей в Сяме и Новленском.

Совместно были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности и Празднику Преображения Господня в селе Куркино. С участием руководителя культурно-просветительского центра Митрополии прошел праздник, посвященный Дню народного единства в п. Сосновка.

Также активное содействие оказывают священнослужители в проведении бесед с школьниками.

7 января 2018 года творческие коллективы Вологодского района примут участие в Российском фестивале творчества "Рождественские огни".

Кроме того, в Вологодском районе совместно с Епархией идёт подготовка к празднованию Крещения Господня.

09.01.2018