Глава района вручил награды работникам медицинских учреждений

В преддверии Нового года глава Вологодского района Сергей Жестянников встретился с работниками медицинских учреждений района.

Сергей Жестянников поблагодарил врачей, фельдшеров, медсестер за нелёгкий труд и наградил победителей районных и региональных конкурсов.

Ежегодный районный конкурс «Лучшее лечебно - поликлиническое учреждение Вологодского района» (по итогам деятельности учреждения).

По итогам года лучшей участковой больницей стала Кубенская больница. Диплом вручили Наталье Ивановой - заведующей Кубенской участковой больницей.

В конкурсе на лучшую амбулаторию

1 место заняла Надеевская амбулатория, диплом вручили заведующей Ларисе Ухиной;

2 место завоевала Семенковская амбулатория, награду получила врач общей практики Мария Макарова;

3 место досталось Можайской амбулатории, награду вручили фельдшеру Надежде Чекмаревой.

Лучшим фельдшерско-акушерским пунктом признан Харачевский ФАП, заведующая - Нина Кондратьева;

2 место занял Дубровский ФАП, заведующая - Марина Зимина;

3 место - Кипеловский ФАП, заведующая Вера Номоконова.

В конкурсе «Здоровье вологжан»:

1 место - Нефедовский ФАП, заведующая Ирина Борина;

2 место - Остаховский ФАП, заведующая Людмила Курочкина;

3 место - ФАП п. Заря, заведующая Ирина Попова.

Также призёрами конкурса "Народный доктор" стали:

в номинации "Народный врач" - Ольга Комарова, врач-терапевт участковый поликлиники ЦРБ; в номинации "Народный фельдшер" - Евгения Нечаева, фельдшер Васильевской амбулатории; в номинации "Народная медицинская сестра" - Тамара Соколова, медсестра участковая (врача-педиатра) поликлиники ЦРБ .

"Учителя и врачи - люди призвания. Я не понаслышке знаю, каким сострадательным, чутким, милосердным человеком должен быть врач - моя мама работала старшим фельдшером <скорой помощи>. Медицинских работников нашего района знает каждый житель!

Рад был побеседовать с каждым из них! На самом деле, эти люди заслуживают огромного уважения", - отметил Сергей Жестянников.

28.12.2017