19 домов отремонтировано в Вологодском районе по программе капремонта

В 2017 году в областную программу капитального ремонта многоквартирных домов было включено 19 домов Вологодского района. Это здания в Федотовском, Спасском, Сосновском, Майском, Старосельском, Подлесном и Семёнковском сельских поселениях. На данный момент работы завершены в 15 домах.

"В течение всего года мы контролировали проведение капитальных ремонтов в 19 домах района. В 4 из них работы ещё продолжаются. Вместе с представителями фонда капитального ремонта мы проверили качество и приняли работы, проведённые в 15 домах. В Сосновке в доме №17 по ул. Мелиораторов обнаружили недочёты, сейчас их устраняет подрядчик", - рассказывает глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В 8 домах был проведен ремонт кровли, в 7 - ремонт системы электроснабжения. В некоторых домах ремонта требовали системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, в трёх домах в п. Можайское и Кипелово было проведено утепление фасадов.

08.11.2017