Благоустройство территории возле дома №2 по ул. Сосновой в п. Кувшиново должно завершиться к 25 числу

Строительство домов в п. Кувшиново и Алексино продолжает контролировать руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников вместе с дольщиками. Из-за погоды сроки благоустройства территории возле дома №2 по ул. Сосновой пришлось сдвинуть. Площадка будет заасфальтирована к 25 сентября, к той же дате будут решены все технические вопросы по электроснабжению. В остальном дом готов к сдаче.

Скорейшее завершение строительства других домов - №6/8 по ул. Сосновой в Кувшиново и два дома в Алексино - требует принятия закона о защите прав участников долевого строительства.

«Что касается дома №6/8 по ул. Сосновой, мы уже определились с инвестором, но для его достройки необходимо принятие закона о защите прав участников долевого строительства.

В Алексино возведен первый этаж второй секции дома №4 по ул. Радужной и первый этаж дома №1 по ул. Алых роз. Для достройки обоих зданий необходимо так же принятие закона.

Законопроект уже внесён депутатами ЗСО при поддержке нашего Губернатора. Надеемся, что 20 числа он будет принят», - подчеркнул Сергей Жестянников.

Напомним, что в декабре прошлого года был достроен и сдан в эксплуатацию дом №2 по ул. Радужной в п. Алексино, который тоже возводился на условиях долевого строительства.

15.09.2017