Вологодский район будет сотрудничать с ДОСААФ

Руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников и директор Вологодского регионального авиационного учебно-спортивного центра ДОСААФ Валерий Кутузов подписали соглашение о сотрудничестве.

Взаимодействие будет касаться нескольких сфер. Это подготовка молодых людей района к службе в Вооруженных силах, занятия техническими видами спорта с школьниками, работа с трудными подростками. К занятиям лётной, парашютной техникой планируется привлекать школьников района, по итогам они смогут получить 3 спортивный разряд. После такой подготовки ребятам будет легче поступить в профильные училища и вузы, тем более, сейчас, по словам директора центра Валерия Кутузова, очень востребованы лётные, авиационные специальности. К слову, некоторые выпускники ДОСААФ сейчас служат в воинской части п. Федотово.

"Вместе с ДОСААФ мы сможем проводить комплексную военно-патриотическую работу в районе. Это подготовка молодых людей к службе в армии, освоение школьниками техники парашютного спорта, работа с трудными подростками и много других возможностей! Потенциал очень большой. Дал поручение как можно быстрее приступить к реализации намеченных планов", - отметил Сергей Жестянников.

В Вологодском районе уже сейчас проводится большая работа военно-патриотической направленности. Накануне руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников встретился с призывниками. Участниками встречи стали 9 молодых людей из Новленского, Кубенского, Федотовского, Майского, Подлесного и Сосновского сельских поселений.

"Хочу сказать, что лично мне служба в армии дала многое: научила принимать твёрдые решения, отстаивать свою позицию, быть сильным и готовым в любой момент защитить Отечество. Я понимаю, что наши призывники - это наша гордость. Все они сделали осознанный выбор, многие сами пришли в военкомат, чтобы пополнить ряды Вооруженных сил", - подчеркнул Сергей Жестянников.

Двое ребят отправятся служить в Президентский полк, четверо долг Родине отдадут в знаменитом Семёновском полку. Ещё двое будут служить в военно-космических войсках. Некоторые выбрали для себя службу по контракту.

И.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Вологодской области Дмитрий Зырин за активную работу в этом направлении вручил руководителю районной администрации медаль "90 лет ДОСААФ России".

18.05.2017

Фото