Испанский визовый центр открылся в МФЦ Вологодского района

Сегодня состоялось торжественное открытие испанского визового центра на базе МФЦ Вологодского района. На мероприятии присутствовали начальник департамента государственной службы и кадровой политики Вячеслав Приятелев и руководитель администрации района Сергей Жестянников.

Испанский визовый центр в МФЦ Вологодского района - 22 в Российской Федерации. Он оборудован штрих-сканером, фотоаппаратом, дактило-сканером - всё по современным меркам. Записаться на оформление визы можно на сайте https://blsspain-russia.com <https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fblsspain-russia.com&post=-133598116_1719&cc_key=> .

"Мы добились того, чтобы визовый центр работал 5 раз в неделю с 9 до 16 часов. Мы соблюли все современные требования: здесь можно сканировать отпечатки пальцев и сделать цифровую фотографию. Максимальные сроки получения визы - 2 недели. Надеюсь, теперь путешествия для вологжан станут доступнее, а процедура получения документов - легче и приятнее", - отметил Сергей Жестянников.

Благодаря открытию центра теперь можно в одном месте оформить документы и на получение загранпаспорта, и на получение визы. Нужно сказать, что центр имеет значение и для соседних регионов.

Востребованность центра достаточно высокая - в день специалисты принимают максимальное количество посетителей - 14 человек - такова пропускная способность.

В перспективе планируется расширение визового центра. Вскоре здесь можно будет получать визы в Болгарию и Грецию, несколько позже - в остальные страны Шенгенского соглашения.

Адрес визового центра: г. Вологда, ул. Герцена, д. 63а (МФЦ Вологодского района), телефон: (8172) 75-11-25.

20.04.2017

Фото