Проведение двухмесячника по благоустройству обсудили на Совете глав

Сегодня состоялся Совет глав сельских поселений Вологодского района.

Одной из основных тем заседания стало проведение двухмесячника по благоустройству. Руководитель администрации Сергей Жестянников определил главные направления работы.

"Приближается 9 мая - День Победы, поэтому мы приводим в порядок памятники, мемориалы, скверы, аллеи и парки. Особое внимание также уделяем содержанию контейнерных площадок в поселениях, поскольку сейчас везде проходят субботники, и накапливается достаточно много мусора. Поселения здесь должны активно взаимодействовать с ТСЖ и управляющими компаниями, тем более, что во время двухмесячника мусор, который собирается на субботниках, полигоны ТБО принимают бесплатно", - подчеркнул Сергей Жестянников.

Кроме того, по словам главы администрации, внимательно нужно отнестись к небольшим деревням, сёлам и садоводческим кооперативам - там мусор тоже должен вывозиться своевременно.

Добавим, что 29 апреля Вологодский район присоединится к проведению всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия".