Сразу две новых зоны самообслуживания МФЦ открылись в поселениях района

В Вологодском районе продолжается работа по открытию в сельских поселениях зон самообслуживания МФЦ. Напомним, что такие зоны позволяют жителям района заказывать и получать необходимые справки и документы, не приезжая для этого в город. Каждая зона оборудована компьютером, на котором имеется доступ к порталу государственных и муниципальных услуг, за каждой такой точкой закреплены специально обученные люди. Это особенно удобно для тех жителей, которые не имеет доступа к интернету или не умеет самостоятельно пользоваться порталом.

За эти выходные руководителем администрации Вологодского района Сергеем Жестянниковым было открыто сразу две новых зоны самообслуживания МФЦ - в ДК поселков Васильевское и Кипелово. За время их работы на портале зарегистрировались более 100 человек.

В общей сложности на территории Вологодского района уже открыто 8 зон самообслуживания, количество зарегистрированных жителей составляет порядка 10 тысяч.

20.02.2017