Дому №8 в поселке Кувшиново дает оценку Фонд капремонта

Дом №8 в поселке Кувшиново вместе с руководством администрации Вологодского района посетили и представители Фонда капитального ремонта Вологодской области. Специалисты осмотрели стены, пол, потолки, фасад и другие элементы дома, зафиксировали дефекты инженерных сетей. Окончательное решение о возможности капремонта будет принято фондом в следующий понедельник после качественного анализа всех недостатков.

Помимо этого, решился и еще один вопрос - пожилой женщине, которой требовался дополнительный уход, районная администрация предложила госпитализироваться в Кубенскую больницу. Как отметил Сергей Жестянников, на сегодняшний день от нее получено согласие. В учреждении ей обеспечат не только необходимый уход, но и лечение.

Напомним, что вопрос о дальнейшей судьбе дома остро встал после новогодних праздников.

Кроме того, руководитель администрации сегодня выехал в дом №17 по улице Сосновой, жители которого жаловались на снижение температуры в квартирах. Со специалистами он проверил работу котельной и теплоузла. Чтобы оперативно решить проблему, к ремонту теплоузла приступят уже на этой неделе.

Котельная же, по словам Сергей Жестянникова, на самом деле требует реконструкции, этот вопрос он взял на контроль. В ближайшее время будут подготовлены предложения.

07.02.2017

Фото