Ученик Кипеловской школы Алексей Казаков занял первое место в Верещагинском проекте

Победителем четвертого сезона «Верещагинского проекта ЧГУ» стал школьник из Вологодского района - ученик Кипеловской средней школы Алексей Казаков, занявший первое место. Финал ежегодного культурно-просветительского конкурса для старшеклассников состоялся в четверг, 19 марта, во Дворце Химиков города Череповца.

Во время финальной игры, традиционно посвященной семье Верещагиных, были разыграны три главных приза – сертификаты, дающие право на обучение в ЧГУ по любому из реализуемых направлений подготовки в 2015 году.

В этом году организаторы конкурса приняли решение скорректировать полуфинальную часть и провели заочную дополнительную оценку работ, присланных из половины муниципальных образований, включая Вологду и Череповец. В результате члены предметного жюри отобрали 14 юношей и девушек, которые лучше всех справились с заданиями. В финал проекта вышли представители Вожегодского и Вологодского районов, Чагоды, Великого Устюга, Устюжны и Череповца и Вологды.

23.03.2015