Школы и детсады района отправили новогодние подарки в Новороссию

Школы и детские сады района отправили новогодние подарки детям Новороссии. Завершилась областная акция «Вологодчина – детям Новороссии». В ней приняли участие все образовательные организации Вологодского района, сотрудники управления образования и ряд работников администрации района.

Было собрано более двух тысяч подарков: сладкие подарки, игры, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности. Самыми активными участниками акции стали: МБОУ ВМР «Федотовская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ВМР «Сосновская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ВМР «Спасская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ВМР «Семенковская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ВМР «Присухонская средняя общеобразовательная школа», управление образования Вологодского муниципального района, творческое объединение «Мягкая игрушка» МБОУ ДОД ВМР «Дом детского творчества».

Воспитанники творческого объединения «Мягкая игрушка» МБОУ ДОД ВМР «Дом детского творчества» не только приготовили сладкие новогодние подарки, но и изготовили мягкие игрушки для детей Новороссии.

Хочется искренне поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие в акции. Пусть эти подарки порадуют детей Донецкой и Луганской народных республик, принесут им настроение новогоднее праздника.

22.12.2014