Делегация района приняла участие во Всероссийском съезде учителей

Делегация Вологодского района приняла участие в работе Всероссийского съезда учителей сельских школ «Сельская школа в России: качество, доступность, профессионализм». Он проходил в городе Тамбове с 17 по 19 ноября 2014 года.

Вологодскую область на съезде представляла делегация нашего района в составе начальника управления образования Тамары Поповой и директоров Новленской и Кипеловской школ - Галины Борисовой и Натальи Момот.

На съезд съехалось более 500 делегатов из 75 регионов Российской Федерации. В рамках съезда проводились дискуссионные площадки, круглые столы, диалог-клубы на базе пяти сельских школ Тамбовской области, обсуждались ключевые проблемы сельского образования.

Важность и необходимость поддержки сельской школы как стратегического ресурса развития нашей страны подчёркивалась в выступлениях Ольга Голодец, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Дмитрия Ливанова, Министра образования и науки Российской Федерации, а также депутатов Государственной Думы и Совета Федерации.

25.11.2014