Мемориальный камень в память об Александре Панкратове открыли в Абакшине

Мемориальный камень в память о нашем земляке - Герое Советского Союза Александре Константиновиче Панкратове, открыли в торжественной обстановке в деревне Абакшино, где он родился и жил до 14 лет.

Это значимое событие произошло 12 ноября 2014 года и ярко запомнилось учащимся Майской средней школы. В рамках этого мероприятия школьников приняли в пионеры Вологодского района. На открытии мемориального камня собрались: первая пионерская вожатая дружины А.К. Панкратова Майя Хоботова, председатель инициативной группы комсомольцев XX века Юрий Кумзеров, помощник депутата Государственной Думы РФ Алексей Шириков, член Общественной палаты Вологодской области Анатолий Мялкин, представители администрации района и управления образования, родственники героя. Почетным гостям было предложено повязать галстуки юным пионерам и возложить вместе с ребятами венок славы к памятному обелиску.

18.11.2014