Дни безопасности прошли в образовательных учреждениях района

В преддверии осенних каникул в образовательных организациях района прошли Дни безопасности. Для каждого возраста проведены различные мероприятия, имеющие практическую направленность и соревновательный характер: интерактивные игры, творческие конкурсы, театрализованные представления, спортивные состязания. Все они были посвящены совершенствованию умения детей распознавать опасные и вредные для жизнедеятельности факторы, формированию навыков рационального поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, на дорогах, в транспорте, на воде, в общественных местах.

Дни безопасности проводятся в образовательных организациях Вологодского муниципального района второй раз, впервые столь масштабные мероприятия состоялись в мае 2014 года.

31.10.2014