Практику профориентационной работы в школах обсудили руководители образовательных организаций района

16 октября 2014 года состоялось совещание руководителей и заместителей руководителей основных и средних школ по теме «Практика профориентационной работы в общеобразовательных организациях Вологодского муниципального района».

Заведующая областным методическим центром профессиональной ориентации молодежи АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» Елена Никодимова представила региональный опыт профессиональной ориентации и поддержки профессионального самоопределения обучающихся Вологодской области.

Участники совещания обсудили имеющийся опыт организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Васильевской, Гончаровской, Надеевской, Новленской и Огарковской школ, а также меры, направленные на развитие системы профориентационной работы в общеобразовательных организациях района.

17.10.2014