Учитель из Сосновки стала одним из победителей конкурса лучших учителей области в рамках приоритетного нацпроекта «Образование»

Учитель МБОУ ВМР «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Классен Татьяна Владимировна вошла в число девяти победителей конкурса на получение поощрения лучшими учителями Вологодской области в рамках реализации ПНП «Образование».

Конкурс проводится ежегодно с 2006 года. За этот период 22 педагога района становились победителями, причем четверо из них были удостоены титула «Лучший учитель» дважды.

В 2013 году на участие в конкурсе была подана 41 заявка. Все проекты прошли техническую экспертизу, 18 из них были допущены жюри до участия в очном этапе конкурса, который состоялся в марте 2014 года. Конкурсанты показывали мастер-классы, проводили самоанализ, отвечали на вопросы экспертов и гостей конкурса.

По итогам работы конкурсной комиссии победителями конкурса стали девять учителей из Вологды и Череповца, Великоустюгского, Вологодского и Грязовецкого районов.

Почетные грамоты лучшим учителям области вручили в культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых», где прошел торжественный прием. Учителей поздравил заместитель Губернатора области О.А. Васильев, заместитель начальника Департамента образования области И.А. Петранцова, председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ С.В. Павлушкова.

09.10.2014