Круглый стол «Перспективы кадровой политики в системе образования»

25 марта в Вологодском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол по теме «Вопросы и перспективы кадровой политики в системе образования Вологодской области».

В работе круглого стола приняла участие начальник управления образования Тамара Попова.

В ходе круглого стола обсуждалась кадровая ситуация в муниципальных образовательных организациях области, сложившаяся система поддержки молодых педагогов.

Тамара Антоновна рассказала выпускникам ВГПУ о программе «Формирование и развитие кадрового потенциала в Вологодском муниципальном районе», которая позволила «омолодить» педагогические кадры района. Так, в 2012 году учителей в возрасте до 35 лет насчитывалось 11%, а в ходе реализации программы данный показатель в 2014 году составил 19%.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях района насчитывается более 20 вакансий, из них 6 – начальные классы, 5 – математика, 3 – русский язык.

Школы и детские сады Вологодского района ждут молодых педагогов.

По вопросам вакансий и предоставления социальной поддержки начинающих педагогов желающие могут обратиться по телефону управления образования 72-00-48.

Управление образования Вологодского района

26.03.2014