Лучший повар года

26 марта 2013 года на базе МБОУ ВМР «Спасская средняя общеобразовательная школа» состоялся конкурс профессионального мастерства поваров образовательных учреждений «Лучший повар года» с целью повышения теоретического и практического уровня поваров, совершенствования традиций мастерства и обмена опытом.

В данном мероприятии приняли участие, как повара школ, так и детских садов из 10 образовательных учреждений. Участвовали в семинаре и руководители обслуживающих организаций Галина Попова, Наталья Афонина, Валентина Баданина, Лидия Шиловская, которые показали высокую заинтересованность в совершенствовании кулинарного мастерства поваров, формировании культуры здорового питания.

Свое кулинарное искусство продемонстрировали все участники мероприятия. Особый интерес вызвали блюда «Чудо котлетка», «Ежики», напиток «Тыквенный ананас», блюда православной кухни, выполненные поваром Ермаковской школы Светланой Обалдиной. Изумила пирожками «Вкусняшки» с начинками из сухофруктов повар МБДОУ ВМР «Центр развития ребенка - Майский детский сад» Зарина Назмидинова и «Ежик фруктовый», приготовленный поваром МБОУ ВМР «Погореловская основная общеобразовательная школа» Светланой Яблоковой. Поразила оформлением тематического стола «Путешествие в Африку» повар МБДОУ ВМР «Грибковский детский сад» Татьяна Гладковская.

За профессионализм, творчество в совершенствовании организации детского питания «Лучшим поваром года» признана Татьяна Ширкунова - шеф-повар МБДОУ ВМР Центр развития ребенка – детский сад Федотово».

Взаимный обмен опытом, несомненно, окажет положительное влияние на профессиональный рост «детских» поваров.

Управление образования Вологодского муниципального района

26.03.2013