Продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году

Всего в регионе 1 сентября начнут работу 843 образовательные организации, в числе которых 342 школы, 352 детских сада, 97 организаций дополнительного образования, 34 колледжа и техникума.

«376 учреждений, а это 45 % от общего числа образовательных организаций, уже приняты и готовы к новому учебному году. В 2020 году на ремонт 59 школ из всех уровней бюджета направлено около 900 млн. рублей. В школы региона пойдут более 139 тысяч учеников», - рассказала начальник управления программно-целевого планирования, финансирования и развития инфраструктуры образования Департамента образования области Наталья Завацкая.

Напомним, что приёмка образовательных организаций к новому учебному году началась 28 мая и завершится 20 августа.

Во всех районах и городских округах области сформированы комиссии, в которые входят представители управлений образования и образовательных учреждений, специалисты МЧС России, Росгвардии и УМВД.

23.07.2020