Ремонты в Кубенской и Первомайской школах закончатся в августе

Ремонты школ в минувшие выходные проверил глава Вологодского района Сергей Жестянников в рамках проекта #УбедилсяЛично.
Быстрыми темпами идёт ремонт в Кубенской школе. Напомним, что именно здесь запланированы самые масштабные ремонтные работы в этом году. Общая сумма финансирования, не включая реконструкцию школьного стадиона, составляет 8 миллионов рублей, 1 млн из которых - средства, выделенные партией "Единая Россия" на ремонт спортзала.
"В столовой, спортзале, холле, кабинетах, раздевалках, кровле - везде кипит работа. Ещё необходимо решить некоторые вопросы с подрядчиком. По словам директора, ремонта здесь не проводилось много лет, а здание было построено в 1972 году. В обновлённую школу 1 сентября придут учиться более 300 детей!", - отметил Сергей Жестянников. Также глава района добавил, что именно в этой школе планируется открытие первого в районе агрокласса.
Ещё одним объектом проверки стала Первомайская школа.
Напомним, что в этой школе с 1 сентября будут также учиться дети, переведённые из бывшей Заоникиевской школы-интерната.
Сейчас в посёлке Уткино ведется ремонт учебных классов и комнат для проживания ребят.
"В здании сейчас идет ремонт кровли, уже смонтированы межкомнатные перегородки, установлены новые окна, отремонтированы спальни, учебные классы, ванная и туалеты", - подчеркнул глава района.
Идет ремонт и в самом здании Первомайской школы.
Все работы будут завершены до 15 августа, общая сумма ремонтов - 2,5 млн рублей.

23.07.2018