Выпускники Вологодского района будут сдавать ЕГЭ в обновленных кабинетах

В Спасской школе установили новые окна и мебель в 8 кабинетах.

Около года назад глава Вологодского района Сергей Жестянников дал поручение рассмотреть возможность обновления аудиторий, в которых выпускники сдают Единый государственный экзамен.

В течение года в Спасской школе были установлены новые окна, а также закуплены парты и стулья - в те кабинеты, где проходят экзамены. Общая сумма - 1 миллион рублей. По словам главы района, это только первый этап.

"Первые экзамены у выпускников начнутся уже 30 мая, и мы постарались к этому времени подготовить помещения Спасской школы, где обычно проходит ЕГЭ. Должен сказать, что это только первый этап. В наших планах - постепенно ремонтировать сами кабинеты - полы, потолки, стены. Администрации района дал соответствующее поручение", - подчеркнул Сергей Жестянников.

Отметим также, что в этом году будут отремонтированы кровли в Семёнковской и Дубровской школах.