Удостоверения кадетов сегодня вручили 20 ученикам Майской школы

Удостоверения ребятам вручили глава Вологодского района Сергей Жестянников и начальник группы безопасности дорожного движения, полковник полиции Николай Латышев.

Кадетский класс открылся в Майской школе 1 сентября 207 года.

За две четверти учебного года дети вместе с сотрудниками ГИБДД по Вологодском району проводили всевозможные акции, участвовали в конкурсах на знание правил дорожного движения, проводили беседы с водителями о соблюдении ПДД. Они показали высокие достижения в строевой подготовке и ведении рукопашного боя.

"Считаю, что каждый из них сегодня достойно и вполне осознанно дал клятву кадета. За хорошую подготовку наших ребят хочу сказать спасибо классному руководителю кадетского класса Ольге Юрьевне Рыжовой и педагогу - подполковнику полиции Сергею Александровичу Фокину!", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что в Вологодском районе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию. Создано 15 отрядов Юнармии, в ряды патриотического движения вступили порядка 300 школьников. В августе был проведён масштабный праздник "Я патриот!". Было заключено соглашение о взаимодействии с ДОСААФ, проведены первые юнармейские сборы и ряд мероприятий, посвящённых памяти летчика-истребителя, Дважды Героя Советского Союза Александра Клубова.