Вологодский район закупит транспорт для организации подвоза детей в детский сад п. Огарково

К руководителю администрации Вологодского района Сергею Жестянникову неоднократно поступали обращения от жителей Подлесного сельского поселения (в основном, население д. Снасудово) с просьбами организовать подвоз детей младшего возраста к детскому саду п. Огарково.

С учётом сложившейся ситуации было принято решение о покупке специализированного транспортного средства для перевозки детей дошкольного возраста. Транспорт планируется приобрести уже в середине марта этого года.

"Мы понимаем, что добираться до детского сада, который находится на отдаленном расстоянии, достаточно сложно. Рассматривали разные варианты решения вопроса, но остановились именно на покупке автотранспорта. Сейчас идет работа над заключением контракта", - отметил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Новый транспорт будет забирать малышей из населенных пунктов Мосейково, Княгинино и Снасудово и доставлять их в детский сад п. Огарково.

27.01.2017