В районе рассмотрят новый формат подготовки учеников к олимпиадам

Руководитель администрации Вологодского района с рабочей поездкой посетил Новленскую школу им. И.А. Каберова. Школа является цифровой, по техническому оснащению - лучшей в районе.
Сергей Геннадиевич посмотрел оборудование, которое используется в учебном процессе, побывал на уроке по робототехнике.
Руководство учреждения подняло проблему с отоплением. Дело в том, что тепло не поступает в актовый зал, из-за чего возникают сложности с проведением мероприятий. Сергей Жестянников специалистам администрации района дал поручение тщательно изучить проблему и рассмотреть варианты решения.
Также сити-менеджер поставил задачу управлению образования Вологодского района рассмотреть возможность создания цифрового пространства в других школах муниципального образования.
Кроме того, Сергей Геннадиевич дал поручение внести предложения по взаимодействию с Вологодским многопрофильным лицеем в части дистанционной подготовки учеников школ Вологодского района к олимпиадам и обучения одаренных детей.

Отдельной темой стало создание специальных кабинетов, в которых жители могли бы пользоваться порталом госуслуг. Сделать это необходимо для удобства, чтобы каждый житель района имел доступ к электронному формату заказа документов.
В Новленской школе установлено специальное оборудование, проведен интернет и сеть Wi-Fi, поэтому Сергей Геннадиевич поставил задачу рассмотреть техническую возможность организации кабинета госуслуг в учреждении.
В этом же направлении будет организована работа и с другими сельскими поселениями.

01.12.2016

Фото