К новому учебному году готовы!

С 26 по 29 июля проходила приёмка образовательных организаций Вологодского муниципального района к новому 2016-2017 учебному году.

В состав комиссии вошли представители администрации района, специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области, отдела надзорной деятельности по Вологодскому району, ОВД по Вологодскому району, члены профсоюза. Ранее прошли комиссионную проверку детские сады района. Все образовательные организации приняты к новому учебному году.

В 2016 году проведено ремонтных работ за счёт средств бюджета района более, чем на 5 млн рублей, также почти 5 млн рублей было направлено на приобретение трёх новых школьных автобусов для Ермаковской, Майской и Сосновской школ. Кроме того, руководителями школ и детских садов привлечено 3,69 млн рублей для укрепления материально-технической базы образовательных организаций. Среди наиболее масштабных работ необходимо отметить ремонт фасада Ермаковской школы, ремонты спортивных залов в Первомайской и Надеевской школах, ремонт системы отопления в Харачевском детском саду.

Огромная благодарность руководителям школ и детских садов, педагогам, работникам за качественную подготовку образовательных организаций к приемке!

03.08.2016

Фото