Конкурс зимних драндулетов

22 февраля в деревне Ерофейка состоялся конкурс зимних драндулетов, в котором приняли участие 13 команд из г. Вологды и Вологодского района. Участники показали весёлые визитки и съехали с горы на креативных санях – драндулетах.

Открыла соревнования команда управления культуры Вологодского района, выступившая вне конкурса, «Девушки с характером». Три боевых подруги поздравили мужчин с наступающим праздником и съехали с горы на «танколёте».

Зрителей поразила инженерная мысль команд «Спорт-Авто I» и «Спорт-Авто II». Их «транспортные средства» были оснащены ручным тормозом и имели самый настоящий автомобильный каркас!

Весьма актуальным было выступление команды из п. Семенково под названием «Падение доллара». Участники в одежде из купюр разного достоинства скатились в импровизированном красном кошельке.

Молодежный совет профсоюза АПК спел частушки о родной земле, команда «ВАСЯ» из п. Васильевское умудрилась «принять ванну» и сыграть на гармошке во время спуска с горы, экипаж из п. Фофанцево проехался верхом на цветочной клумбе, а молодежь из Сосновки раскрасила гору всеми цветами радуги.

Самыми скоростными, по мнению жюри, оказались сани из легких пластиковых конструкций команды «Кактусы» из Вологды.

Самым курьезным стало выступление команды «ИНТЕР» из п. Майский, во время которого перед зрителями предстали Карлсон, привидения и сама домоуправительница. По завершении визитки герои любимого всеми мультфильма съехали верхом на крыше дома.

А команда «Взбитые сливки» из Вологды не только показала танец вишенок, но и умудрилась зажечь импровизированную свечу на торте во время спуска с горы.

Самая многочисленная команда «Больничные клоуны» привезла на конкурс целый «добрый паровозик». Ребята показали зажигательный танец и по результатам разделили победу в номинации «Самая креативная конструкция» с командой «Взбитые сливки».

Приз зрительских симпатий достался в этот раз команде из п. Фофанцево за впечатляющий спуск на «Блуждающем танке». Юноши несколько раз выверяли конструкцию драндулета, спускаясь с гор неподалеку от дома.

Хотя некоторым участникам не удалось доехать до финишной линии из-за неполадок в санях или невысокой возможности скольжения драндулетов, зрители подбадривали и встречали абсолютно все команды бурными аплодисментами.

Управление культуры, молодежной политики и туризма

25.02.2016