Четвертый музыкальный фестиваль «Детские перезвоны» прошел в Кубенском

Четвертый детский музыкальный фестиваль «Детские перезвоны», посвященный гениальному композитору XX века Валерия Гаврилина, прошел 16 апреля в Вологодском районном краеведческом музее в селе Кубенское.

Гостями праздника стали специалисты управления культуры Вологодского района, заслуженный работник культуры России, музыковед Лариса Куцентова, журналист, искусствовед Наталья Серова, профессор кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов Вологодского государственного педагогического университета, лауреат международных конкурсов, член Международной ассоциации фортепианных дуэтов Ирина Кокина и другие интересные люди, которым не безразлично имя композитора и все, что с ним связано.

Выступление ансамбля «Мечта» МБОУ ВМР Кубенская средняя школа имени А.Ф.Клубова, музыкальной школы № 4 и № 5 г. Вологды, еще раз подтвердило, что Валерия Гаврилина не просто помнят, а очень любят. В исполнении детей прозвучали известные инструментальные и вокальные произведения композитора. Сюиты, вальсы, марши и польки гениального маэстро доставили большое удовольствие участникам фестиваля. Настоящим подарком для всех стало выступление лауреатов международных конкурсов Ирины Кокиной и Ольги Пьянковой (песни на музыку В.А.Гаврилина) и дуэт Екатерины Лаптевой и Ольги Селезневой («Большой вальс»)

В адрес участников и организаторов фестиваля были сказаны теплые слова, вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Управление культуры

20.04.2015