Межрайонный конкурс вокального творчества «Снеговея»: пять номинаций и 13 дипломантов

III конкурс вокального творчества «Снеговея» состоялся восьмого февраля 2015 года в доме культуры поселка Огарково. Его учредителями и организаторами являются управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района и МБУК «Грибковский Дом культуры» (филиал «Огарковский ДК»).

Популярность конкурса растет, поэтому организаторы приняли решение расширить его границы до уровня межрайонного. На приглашение участвовать в нем откликнулись вокалисты из Грязовецкого района, Вашкинского и Сокольских районов, а также города Вологды. Кроме того, в этом году была введена специальная номинация «Наша славная победа»», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил в два этапа. На первый (заочный) этап поступило около 80 заявок. По итогам видеоотбора к участию во втором – очном этапе было допущено 32 конкурсных номера. На втором этапе компетентное жюри определили победителей конкурса по заявленным в положении номинациям.

После праздничного концерта, исполняющий обязанности начальника управления культуры Елена Евтешина поблагодарила конкурсантов и организаторов мероприятия, вручила дипломы и памятные сувениры победителям и участникам вокального конкурса «Снеговея». Его победителями стали…

Номинация «Народный вокал (ансамбль)»

Диплом III степени у вокального ансамбля русской песни «Северянка» (село Липин Бор) с композицией «Кадриль Московская»;

Диплом II степени у вокального ансамбля «Ивушки» (поселок Грибково) с композицией «Когда мы были на войне»;

Диплом I степени у народного ансамбля русской песни «Кубяночка» (село Кубенское) с песней «Рябиновые бусы».

Номинация «Народный вокал (соло)»

Диплом III степени у Аллы Воробьевой (поселок Заря) с композицией «Венок»;

Диплом II степени у Андрея Сафонова (село Липин Бор) с композицией «На край света»;

Диплом I степени у Людмилы Луценко (поселок Грибково) с композицией «Многая лета».

Номинация «Эстрадный вокал (ансамбль)»

Диплом I степени у Олега и Ольги Рождественских (п.Федотово) с композицией «Налетели вдруг дожди».

Номинация «Эстрадный вокал (соло)»

Диплом III степени у Андрея Мишанова (село Липин Бор) с композицией «Волго-Балт» и Александра Мальцева (поселок Огарково) с композицией «Поля России»;

Диплом II степени у Олега Рождественского (поселок Федотово) с композицией «Милых лиц черты» и Елены Бережновой (поселок Федотово) с композицией «Возрождайся, Россия»;

Диплом I степени у Оксаны Шишковой (поселок Грибково) с композицией «Сто часов счастья».

Специальная номинация «Наша славная победа»

Диплом III степени у Александра Колосова (поселок Фофанцево) с композицией «На войне как на войне»;

Диплом II степени у Евгении Рейн (поселок Огарково) с композицией «Баллада о матери»;

Диплом I степени у автора музыки и слов композиции «Направо, налево-война» Юрия Варакина (поселок Кувшиново).

Управление культуры

10.02.2015