Вопросам безопасности уделено особое внимание при подготовке к фестивалю электронной музыки

Сегодня в Центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.» состоялось выездное совещание с участием главы района Александра Гордеева. Основной темой обсуждения стали вопросы охраны и безопасности во время проведения Третьего ежегодного фестиваля электронной музыки «YOUR EXTREME SOUND», который Центр «Y.E.S.» проводит 9 августа на территории Вологодского района вблизи деревни Стризнево.

В этом году к данному мероприятию готовятся основательно: сооружена огромная сцена, подготовлены площадки для палаточного городка и танцпола вместимостью более 5 тыс. человек.

На территории проведения фестиваля планируется организовать дежурство бригады скорой помощи, оборудовать пункт доврачебной помощи, где во время мероприятия будут находиться медицинские работники.

Для соблюдения правопорядка будут задействованы сотрудники ОМОНа, частного охранного предприятия, УМВД.

От большинства жителей прилегающих деревень получено письменное соглашение на проведение мероприятия. Есть среди жителей и те, кто не согласен с проведением данного мероприятия. Сегодня с ними планируется организовать встречу, и их пожелания будут обязательно учтены.

Фестиваль представляет собой значительное культурное событие в области современной музыки и не имеет аналогов в Вологодской области. На данном фестивале выступают российские и мировые звезды электронной музыки и самый сильный диджейский состав за последние три года.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

06.08.2014