В Вологде прошел юбилейный вечер Дмитрия Ермакова

Юбилейный вечер, посвященный 45-летию вологодского писателя и журналиста Дмитрия Ермакова, состоялся в культурном центре «Красный угол» в минувшую среду.

Автор множества рассказов, повестей, крупного романа «Тень филина» является членом Союза писателей России, обладателем нескольких значительных литературных наград. Летом 2014 года Дмитрию Ермакову вручена медаль «Василий Шукшин» «за чистоту русского языка». Начало творческого пути Ермакова было ознаменовано появлением в местной прессе небольшого рассказа «Такой день», именно тогда он заявил о себе как писатель, обладающий личной авторской интонацией и неспешным, плавным повествованием. Многие из его произведений посвящены вологодской деревне, ее жителям и природе. На данный момент Дмитрий Ермаков является штатным сотрудником газеты Вологодского района «Маяк» .

Поздравить юбиляра пришли заместитель главы Вологодского района Татьяна Артемьева, начальник управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Николай Дьяков, председатель Представительного Собрания Вологодского муниципального района Андрей Клеков, редактор районной газеты «Маяк» Сергей Шадрунов, руководители сельхозпредприятий, писатели, поэты Вологодчины и многие другие, кто неравнодушен к настоящей литературе.

В течение вечера звучали отрывки из произведений Дмитрия Ермакова, присутствующие на мероприятии делились общими воспоминаниями, впечатлениями.

пресс- секретарь Татьяна Копосова

25.06.2014