Вологодский район принял участие во Всероссийской молодежной конференции

20 мая 2014 года делегация Вологодского муниципального района приняла участие в работе Всероссийской молодежной конференции по духовно-нравственному воспитанию молодежи, которая состоялась в городе Сергиев-Посад Московской области под эгидой Московской духовной академии и семинарии под председательством заслуженного профессора Московской духовной академии Осипова Алексея Ильича.

Встреча состоялась во Дворце Культуры имени Ю.А. Гагарина. Из большого количества делегатов от разных регионов России 90% - студенты ВУЗов и работающая молодежь. От Вологодского района в конференции приняли участие заместитель главы района, начальник управления культуры Антон Тараканов и ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова. Антон Тараканов представил доклад «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи России: комплексное решение проблемы. Отчет Вологодского муниципального района».

Напомним, накануне на территории Вологодского муниципального района в Кубенском сельском поселении в рамках подготовки к Всероссийской конференции "Духовно-нравственное воспитание молодежи в России» был проведен круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы специфики и проблематики жизни и развития молодежи на селе.

Ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры Вологодского района – Лидия Качанова

23.05.2014