40-летний юбилей отметил Сосновский Дом культуры

7декабря 2013 года муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сосновское культурное объединение» Сосновский Дом культуры отметил 40-летний юбилей со дня основания.

Юбилей Дома культуры стал прекрасным поводом собраться и вспомнить, как всё начиналось, и порадоваться нынешним достижениям родного ДК. Каждый, кто пришёл на праздник, неразрывно связан с его историей и многогранной творческой деятельностью.

С особой теплотой и волнением со сцены вспоминали известные всем имена работников культуры, кто стоял у истоков и был сопричастен к созданию лучших культурных традиций. Праздничная атмосфера царила в Доме культуры на протяжении всего вечера. В вестибюле радушно встречали гостей. В фойе представили интересные фотовыставки творческих коллективов, концертных и массовых мероприятий разных лет, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества.

На мероприятии с поздравлением от главы района побывал заместитель главы района - начальник управления культуры Антон Тараканов. Он поздравил всех присутствующих в зале работников культуры, отметил, что сегодня, как всегда, в Доме культуры бурлит творческая жизнь и пожелал, чтобы учреждения культуры всегда оставались любимым местом проведения досуга жителей Вологодского района, служили их духовным интересам, воспитывали самодеятельные таланты. Дружные творческие коллективы делают всё для того, чтобы каждый человек, переступивший порог Дома культуры, нашёл себе здесь место по душе. Здесь нет равнодушных! Ведь в этом и состоит миссия культуры - нести людям радость!

Ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова

10.12.2013