«Альтернатива плюс»

8 декабря на базе районного Дома культуры с. Кубенское состоялся районный фестиваль художественного творчества молодёжи в возрасте от 17 до 35 лет «Альтернатива плюс».

Фестиваль зародился в 2007 году, основной целью и задачей которого является выявление и поддержка талантливой и инициативной молодежи Вологодского района.

Участников поздравил заместитель главы района – начальник управления культуры Вологодского муниципального района Антон Тараканов. Он поздравил всех финалистов фестиваля «Альтернатива плюс», пожелал молодежи реализации своих интеллектуальных и творческих способностей, добра, удачи, успехов в осуществлении всех замыслов, крепкого здоровья и большого счастья, заверив присутствующих, что фестиваль будет жить, и жители Вологодского муниципального района узнают о талантах своих земляков и увидят их на районной сцене.

Учредителем и организатором фестиваля является Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района. Фестиваль в этом году состоялся четвертый раз, он объединил активную, талантливую и творческую молодежь Вологодского района.

Фестиваль проходит в два этапа: 1 этап – отборочный тур - конкурс по номинациям (вокал, хореография, любители-фото-видеооператоры). Молодежь представляет свои таланты в записи, на аудио и видео носителях, а оргкомитет фестиваля, в свою очередь, отбирает лучшие номера для заключительного этапа - гала-концерта участников фестиваля.

В этом году гала-концерт Фестиваля прошел 8 декабря в районном Доме культуры с. Кубенское. На концертную программу были отобраны 22 номера художественной самодеятельности из более чем сорока заявок, в том числе вокал и хореография. Номинация «любители-фото-видеооператоры» была представлена слайд-фильмом. Участники концерта - представители из с.Кубенское, Семенковское, Майское, Старосельское, Подлесное, Марковское, Сосновское Лесковское.

Все участники гала-концерта награждены дипломами и подарочными сертификатами на приобретение цифровой техники.

Ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры Вологодского муниципального района - Лидия Качанова

10.12.2013