«Родники российских деревень»

18 мая в Доме культуры п. Грибково Вологодского района состоялся гала-концерта районного фестиваля народного художественного творчества клубов ветеранов «Родники российских деревень».

Учредителями и организаторами Фестиваля выступили Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района, МБУК «Кубенский районный Дом культуры» и МБУК «Грибковский Дом культуры».

С приветственным словом на фестивале выступил заместитель главы района, начальник управления культуры Антон Тараканов, который отметил важность активизации движения ветеранов, включения людей пожилого возраста в различные сферы социальной и культурной жизни и объединения людей этой возрастной категории.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева и председатель Совета ветеранов Владимир Иванов.

Свои творческие способности на фестивале представили более 100 участников - жители Вологодского муниципального района, среди которых хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты:

• Ансамбль ветеранов «Соседушки», МБУК «Сосновское культурное объединение;
  • Вокальный ансамбль «Ивушка» МБУК «Ермаковский ДК»;
  • Вокальный ансамбль «Родники» МБУК «Спасский Дом культуры»;
  • Женский Вокальный ансамбль МБУК «Лесковский Дом культуры»;
  • Вокальный ансамбль «Радуга» МБУК «Грибковский Дом культуры»;
  • Вокальный ансамбль «Околица» Филиал «Огарковский Дом культуры» МБУК «Грибковский Дом культуры»;
  • Вокальный ансамбль «Сударушка» Филиал «Надеевский Дом культуры» МБУК «Грибковский Дом культуры»;
  • Вокальный ансамбль «Родничок» МБУК «Семенковское культурное объединение» Фетининский клуб;
  • «Народный самодеятельный коллектив» Академический хор медицинских работников МБУК «Кувшиновский Дом культуры»;
  • Вокальный ансамбль «Надежда» МБУК «Старосельский Дом культуры»; Филиал «Кипеловский ДК»
  • Вокальный ансамбль «Родничок» МБУК «Старосельский Дом культуры».

Все участники фестиваля были награждены памятными подарками и дипломами за участие.

20.05.2013