Вологодский район присоединился к всероссийскому танцевальному флешмобу

25 июля ветераны Вологодчины присоединились к всероссийскому танцевальному флешмобу «Танцуй Москва – танцуй Россия». Он проходит в рамках традиционного танцевального марафона «Московское долголетие» для людей старшего возраста.

Центральная площадка марафона - парк Сокольники города Москвы. По словам организаторов, планируется, что в этом году будет установлен мировой рекорд – «Самый массовый танцевальный флешмоб старшего поколения». В акции, старт которой дала Москва, кроме Вологодского района и Вологды принимают участие ещё около 12 городов. 

Площадкой для флешмоба для вологжан стал Областной дом ветеранов. Ветераны Вологды, Вологодского района, села Молочное, команда Октябрьского дома-интерната и команда специалистов организаций социального обслуживания посоревновались между собой в танцевальном мастерстве. Участники импровизировали и на ходу придумывали небольшие танцевальные номера на заданные им темы. А в конце мероприятия все присутствующие исполнили общий зажигательный танец. Каждая команда была награждена памятными дипломами, но самое главное – все получили заряд энергии, драйва, положительных эмоций и хорошего настроения. 

«На таких мероприятиях мы общаемся, заводим знакомства, обмениваемся опытом - поделилась впечатлениями Елена Анисимова, представитель ветеранской организации Вологодского района. – Такой танцевальный флешмоб - хорошая зарядка для всего организма, отличный способ укрепить свое здоровье. Подобные встречи и мероприятия нужно проводить чаще, мы с удовольствием примем участие. Думаю, что в этом со мной согласятся все ветераны».

Добавим, что мероприятие было организовано Комплексным центром социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района при поддержке Департамента социальной защиты населения области. 

«Сегодняшний марафон – только начало большого пути. Надеюсь, что это станет нашей хорошей традицией. Планируем в будущем проводить его на разных площадках, чтобы в таком эмоциональном и зажигательном мероприятии смогли поучаствовать все желающие. Ведь это отличная возможность для людей старшего поколения, которые являются любителями, а может быть и профессиональными танцорами, показать и реализовать свои таланты и возможности», - рассказала директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района» Светлана Петрова.

26.07.2019

Фото