Фестиваль #ВместеЯрче – 2019 пройдет в Вологодской области

Вологодская область ежегодно принимает эстафету по проведению на территории области Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2019.

В июне 2019 года региональный оргкомитет провел очередное совещание по организации проведения фестиваля энергосбережения «Вместе ярче – 2019» на территории Вологодской области.

Были рассмотрены вопросы участия предприятий, ЖКХ, минерально-сырьевого сектора области на городском празднике в рамках фестиваля, который пройдет 1 сентября 2019 года. В том числе обсуждались проекты, направленные на повышение престижа ТЭК и инженерно-технического образования, на профориентацию детей и молодежи, а также на популяризацию энергосбережения и энергоэффективности, а именно:

- дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса и минерально-сырьевого сектора (сентябрь-октябрь);

- Молодежное всероссийское производственное совещание (сентябрь-октябрь).

Кроме того, на обсуждение был вынесен вопрос участия молодежи Вологодской области во Всероссийском конкурсе среди детей и молодежи на лучший флешмоб.

Фестиваль должен стать уникальной интеллектуальной площадкой, позволяющей объединить усилия власти, бизнеса, общественных объединений и предприятий топливно-энергетического комплекса в деле сохранения экологического баланса Земли.

17.06.2019