В Федотово открыли новую библиотеку

В посёлке Федотово открыли новую муниципальную библиотеку в честь 80-летнего юбилея известной поэтессы Ольги Фокиной.

Открытие библиотеки стало долгожданным и радостным событием для жителей посёлка - уже с утра за книгами пришли несколько десятков человек.

Книжный фонд пока небольшой, пополняется постепенно. В дар библиотеке литературу приносят коллеги из соседних поселений, журналисты и неравнодушные люди. Свой вклад сделала и администрация Федотовского сельского поселения.

Однако, как отмечает директор учреждения, пока сохраняется потребность в детской литературе и классических произведениях.

К юбилею Ольги Фокиной библиотекари оформили специальную выставку и организовали акцию - на открытии каждый желающий смог выступить, прочитав одно из стихотворений поэтессы.

Отметим, что в планах районной администрации - на базе библиотеки сделать культурный центр, открыв в соседнем помещении музей Федотовского гарнизона.