Вологодский район примет участие в XVI Межрегиональной выставке "Ворота Севера"

В рамках выставки состоится заседание Координационного совета по туризму Вологодской области, на котором с докладом выступит руководитель администрации Вологодского муниципального района - Сергей Геннадиевич Жестянников о развитии туризма в районе.

На стенде Вологодского муниципального района будут представлены новые интерактивные туристские маршруты Вологодского районного краеведческого музея под общим названием "Кубенское - живое купеческое село", в ходе презентации которых, гостям выставки покажут живые страницы истории села, связанные с предприимчивостью местных купцов, в том числе легендарной Александры Бураковой. Традиционно свое искусство на выставке народно-художественных промыслов покажут наши ремесленники, которые примут участие в выставке - продаже, посвященной православному празднику Светлой Пасхи.

Свои новые проекты представят лидеры туриндустрии района: центр активного отдыха и туризма "Y.E.S" Стризнево, Гостиничный комплекс "Усадьба", база отдыха "Северное сияние". Кроме того, лечебные программы представит санаторий "Новый источник" на объединенном стенде "Санатории Вологодчины".

29.03.2017