По объектам Градсовета заключаются контракты

В Вологодском районе продолжается работа по реализации решений Градсовета. В условиях ограничительных мер она требует особого подхода.

Уже сейчас по двум из 27–ми объектов Градсовета заключены контракты на ремонты. Это Майская школа, районная библиотека в Кубенском. Определен подрядчик по ремонту Ермаковской школы, по 10–ти дорогам стартовали конкурсные процедуры. Начались ремонты дворовых территорий.

В Майской школе уже полным ходом идут работы. Будут заменены окна, установлены металлические противопожарные двери, а также двери на лестничных площадках, в спортзал и столовую. Об этом рассказал директор школы Сергей Попов.

У жительницы деревни Марфино Наталии Щербаковой в школе учатся дочь и сын.

– Школу можно сравнить с большим домом, в котором дети проводят большую часть времени, поэтому очень важно, чтобы они обучались в комфортных условиях, – говорит Наталия Щербакова. – Раньше, когда стояли старые окна, в школе было прохладно. Сейчас, конечно же, будет теплее. Я выражаю благодарность всем, кто принимает участие в ремонте. И, конечно, педагогическому коллективу.

Напомним, что объем средств, выделенных на Майскую школу, составляет 2 млн рублей.

О ходе работ по ключевым объектам информация будет публиковаться на странице «ВКонтакте» главы Вологодского района.

– Личный контроль с моей стороны, со стороны главы администрации – за сроками и качеством. Уже сейчас активно подключаюсь для оперативного решения вопросов, связанных с организацией работ, – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Где–то на ремонтах будут задействованы местные подрядчики, по подрядчикам из других регионов будем принимать меры по эпидемиологической безопасности в зависимости от ситуации в районе.

24.04.2020