На автодороге Вологда-Ростилово стартовали ремонтные работы

В этом году работы будут проведены от границы Вологодского и Грязовецкого районов до поселка Васильевское, на наиболее разрушенных участках. До конца сентября подрядчики приведут в порядок 7 км дороги, оставшиеся 43 км отремонтируют в 2020-2022 годах. Работы будет проводиться за счет областных и федеральных средств в рамках программы «Дороги 35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев вместе с представителями общественности провел выездную встречу на объекте, чтобы обсудить вопросы благоустройства автодороги Вологда-Ростилово.

«Здесь по поручению Губернатора был запланирован комплексный ремонт. По условиям контракта на автодорогу будет нанесена разметка, обновлены дорожные знаки, проведено укрепление обочины, расчищена полоса отвода, обеспечено устройство нового барьерного ограждения, а также будут установлены новые остановочные комплексы», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Сейчас подрядчик проводит работы по фрезерованию старого покрытия. Наиболее критические места провалов специалисты заполнили асфальтобетонными картами.

«Мы планировали приступить к ремонту этой дороги со следующего года, но Губернатор Олег Александрович Кувшинников дал нам поручение приблизить сроки ремонта. Было выделено дополнительное финансирование в размере 100 млн. рублей, и первые 7 км автодороги будут отремонтированы к концу сентября этого года», - подчеркнул Андрей Накрошаев.

Всего за период с 2019 по 2022 годы планируется отремонтировать 50 км (участок от Вологды до выезда из Грязовца, включая транзитную улицу Ленина в Грязовце). На данные цели предусмотрено почти 600 млн. рублей, сообщает пресс-служба Правительства области.

29.08.2019