Детсад в Дубровском в этом году дополнительно примет еще 60 детей

31 июля – срок завершения капитального ремонта пристройки к Дубровскому детскому саду. Дошкольное учреждение увеличивает количество мест еще для 60 малышей.

В Семенковском поселении очень остро стоит вопрос с предоставлением мест в детских садах. Своей очереди ждут 62 малыша от 1,5 до 3 лет.

Около года назад воспитатели и родители Дубровского детского предложили использовать пристройку к зданию, которая была построена еще в 1990 году и не эксплуатировалась. Предложение было вынесено главой района Сергеем Жестянниковым на Градсовет при губернаторе области Олеге Кувшинникове. Глава региона поддержал инициативу и принял решение выделить порядка 14 млн рублей на проведение капитального ремонта пристройки, что позволит открыть в детском саду 3 дополнительные группы.

Сейчас строительные работы на объекте идут полным ходом, и подрядчики решают проблемы, связанные с неисправностями конструкций и инженерных систем здания. Также идут внутренние отделочные работы, замена оконных и дверных блоков, монтаж кровли. Ведутся работы по электрике и вентиляции, устанавливаются радиаторы отопления.

«Ремонт пристройки к детскому саду обязательно нужен, – поделилась Елена Ромашова, воспитатель Дубровского детского сада. – Во­первых, будут открыты дополнительные места для детей от 1,5 до 3 лет. Во­вторых, решена проблема с очередями в детский сад. В-третьих, будут созданы дополнительные рабочие места в сфере образования для педагогов. И, наконец, ремонт облагородит вид здания детского сада, как изнутри, так и снаружи. Мы ждем, что после капитального ремонта пристройки, значительно улучшится её вид и повысятся эксплуатационные характеристики».

Кстати, недавно проверили ход работы и члены Молодежного парламента района. Руководитель подрядной организации провел парламентариям подробную экскурсию по объекту.

Напомним, что месяц назад глава региона Олег Кувшинников дал распоряжение в районы оставить на местах сэкономленные по контрактам средства и вложить их в ремонт социально­значимых объектах. Сумма контракта по Дубровскому детском саду составила 9 млн рублей и сэкономленные средства будут направлены на ремонтные работы в Майской школе.



01.07.2019